Неон для ресторана, бара и кафе

Неон для ресторана, бара и кафе

В моде снова 80-е и 90-е годы прошлого века. Одежда достается из маминых и бабушкиных комодов, музыка оцифровывается с папиных кассет и бобин (помните же ещё, что это такое?). Дети снова играют с тамагочи, а в оформлении интерьеров снова в моде угловатая мебель конца XX века и неон.

Да, неон тоже возвращается, и сегодня многие дизайнеры с удовольствием используют этот материал для оформления помещений, несмотря на то, что есть и более дешевые, и более удобные в работе средства. Но неон — это не про экономию и дешевизну. Это стиль, это шик, это нуар. Это особая атмосфера. А ведь ни для кого не секрет, что в ресторан или кафе ходят не за едой, а именно за атмосферой.

Давайте посмотрим, как с помощью неона создать ту самую атмосферу.

Входная группа

Неон для ресторана, бара и кафе

Первое, что нам бросается в глаза — вывеска. В принципе, она может быть любой, даже несветовой. Или световой, но сделанной с использование холодных и недорогих светодиодов. А вот открытый неон, с его мягкими, плавными изгибами трубок — это нечто совершенно иное.

Неон для ресторана, бара и кафе

Здесь же, прямо на входной двери или в витринах, еще немного неона. Например, классическая надпись «открыто» или реклама (почему бы нет?). Из тонких неоновых трубок можно составить любую композицию, которая вам необходима.

Барная стойка

Неон для ресторана, бара и кафе

Бар — центральное место любого кафе или ресторана, и именно он должен притягивать к себе взгляды посетителей. И здесь тоже должен быть неон: мягкий, стильный, приглашающий присесть, отдохнуть и расслабиться в его мягких огнях, или наоборот, зовущий зажечь и оттянуться по полной программе. Он в немалой степени задает тон вашему настроению.

Стены и потолок

Неон для ресторана, бара и кафе

Наряду с обычным освещением — люстрами, бра, торшерами или чем-то еще, потолок и стены можно (и нужно!) украсить яркими неоновыми панно. Неон смотрится идеально на любой поверхности: на гладкой зеркальной или на голом кирпиче, на шершавой бетонной или на оштукатуренной. Будут ли это надписи или рисунки, выполненные из неоновых трубок, логотипы или неоновые указатели — главное в том, что неон создает особую атмосферу.

Кстати, про подсветку и освещение: да, неон можно использовать вместо обычных ламп. Если вы не знали, то обычные лампы накаливания потребляют куда больше электрической энергии, чем установка с неоновыми трубками. И, конечно, красоту неона никак не сравнить с простой электрической лампочкой.

Неон для ресторана, бара и кафе

Заказать изготовление неоновых рекламных конструкций

…можно в любом офисе Процвета. Неоновый логотип, неоновая надпись на заказ, вывеска из неона или простые неоновые лампы для подсветки — всё это мы изготовим для вас, привезем и смонтируем на месте.

Неон для ресторана, бара и кафе

Мы любим неон, и готовы сделать так, чтобы и вы влюбились в этот прекрасный рекламный материал. Приходите к нам со своими мечтами и желаниями, и мы воплотим их в неоновую реальность.